Skip to content

Забыли пароль на своем macbook? Почуствуй себя хакером!

Что только не случается в жизни. Человеку существенно часто ошибаться и забывать. Но как быть когда вы забыли один из главных, пароль на свой любимый macbook   или macbook air?

Вот этот момент imob поспешит Вам в помощь.

Поводом написания этого поста стал недавний случай. Клиент принес macbook, так как у многих мало опыта он попросил обновить версию iTunes. Но не тут та было. Оказывается умники которые продали Macbook моему клиенту поставили статус root.   Под root не получится установить ни одну программу, а на администратора поставили пароль.

Вот здесь нашел интересную статью на сайте Macdigger.ru

И так, инструкция:

  1. Включите или перезагрузите Ваш Мак.
  2. Во время приветствия (или серого экрана, если Вы выключили его), удерживайте на клавиатуре Command+S для загрузке в однопользовательском режиме.
  3. Шаг опциональный, но его полезно пройти, потому что таким способом Вы проверите ошибки на жестком диске. В строке введите fsck -fy и нажмите Enter. Подождите до конца проверки диска.
  4. Напишите mount -uw / и нажмите Enter.
  5. Далее rm /var/db/.AppleSetupDone и нажмите Enter.
  6. Теперь shutdown -h now и нажмите Enter.

Мы только что сбросили настройки всех учетной записи, но не переживайте, все данные на вашем компьютере будут доступны и ничего не удаляется.

После включение компьютера Вас будет приветствовать Mac os x. Пройдите все пункты регистрации и создайте новый учетный запись.

Теперь Вы имеет новую учетную запись Администраторного уровня и при этом сохранили все данные.

Вот так парой взламывают компьютеры:)

Яндекс.Метрика