Skip to content

Итоги WWDC 2011: iOS 5 будет намного удобным

 

Так же на вчерашней конференций были показаны новые функции iOS 5 для iГаджетов. Новая iOS получит 200 новых функции.

Из них:

1. Уведомления: теперь это выглядит как на ОС Android. Проведите пальцем по тексту уведомления чтобы получить доступ к соответствующему приложению. Более подробная информация теперь будет видна на домашнем экране.

2. NewsStand: Газетный киоск — это место для хранения всех ваших подписок на журналы и газеты. На iPad это приложение позволит вам читать, слушать аудио и видео. Каждый выпуск автоматически загружается на устройство.

3. Twitter: Twitter не интегрирован в iOS. Но теперь вы можете войти в свой профиль сети в настройках телефона для использования его в сторонних приложениях. Это также интегрировано с камерой и фотографиями, так что вы можете загружать их всего за несколько кликов.

4. Safari: Safari является самым популярным мобильным веб-браузером. Apple представили Safari Reader, который позволяет уместить содержимое статьи в одну страницу, которую вы впоследствии сможете отправить по электронной почте. Кроме того, для iPad теперь доступны полноценные вкладки.

5. Напоминания: Теперь это именно то, чем должно быть — напомнит вам о днях рождений и других важных вещях, которые вам необходимо сделать. Включает в себя информацию о местоположении и возможность синхронизации с iCAL.

6. Камера: Приложение получило обновления с новым ярлыком доступа к камере прямо с экрана блокировки. Дважды щелкните кнопку «домой» и приложение камеры запустится. Вы можете использовать кнопку увеличения громкости для фотографирования. Встроенный редактор позволит вам осуществить такие действия, как обрезка, поворот, устранение эффекта красных глаз и многие другие.

7. Почта: Mail также получило новые функции, включая полнотекстовый поиск, форматирование текста и маркировку. Новый словарь поможет с определениями, а новая расдвоенная клавиатура призвана сделать набор текста более легким.

8. Game Center: Игровой центр теперь включает в себя поддержку профилей с фотографиями пользователя, рекомендации игр и сравнение достижений. Вы также сможете приобрести игру прямо через игровую сеть.

9. IMessage: Новая услуга обмена сообщениями специально для владельцев iOS 5. представляет собой изрядно улучшенный Messenger для BlackBerry! Сообщения iMessage доставляются на все iOS устройства и приложение работает как через 3G, так и через WiFi.

10. Больше нет необходимости в ПК: Теперь вы можете настроить и активировать ваш новый iPhone без подключения к ПК. Обновления программного обеспечения теперь также доступно по воздуху!

Сама прошивка выйдет только осенью, пока для разработчиков доступны лишь beta версии прошивки!

Пост позаимствовал от iguides.ru

Яндекс.Метрика