Skip to content

Полезно: Мелкие проблемы на iPhone 5 и их решения

Многие пользователи iPhone 5 часто сталкиваются с мелкими проблемами, но решить парой таких проблем кажется трудными. По этому, Мы решили поделится опытом и думаем  что этот пост будет полезен Вам.

И так, по порядку.

Не отправляется смс (сообщения) на iPhone: Эта проблема разочаровала многих пользователей iPhone 5 с прошивкой iOS 6 — iOS 6.0.1. Так как эта проблема не исчезала даже после перепрошивки iPhone 5, и не помогала замена сим карты.

Решение: Оказывается проблема заложена на программном уровне, что бы решить такую проблему Apple выпустила прошивку iOS 6.0.2 в этого заточила с прошивкой iOS 6.1.3. Если у Вас есть такая проблема просто обновите ПО до последного

Удаляются контакты сами по себе: С такой проблемой к нам часто обращаются наши клиенты, конечно iPhone сам по своему усмотрению не удаляется ваши данные.

Решение: Это конечно не проблема, а просто не понимание функцию iCloud. Дело в том, что после создания своего Apple ID для пользования iCloud многие думают что могут теперь загружать бесплатные игры и программы с AppStore и под своим Apple ID загружают приложения и на других девайся, либо хотят что у друзей был один Apple ID. Вот здесь и происходит та самая проблема. Дело в том что, на всех девайсах куда Вы вводили свой Apple ID загружаются Ваши данные, в итоге смешиваются все Ваши данные и данные ваших друзей. В итого один из них не в понимая откуда появились чужие контакты начинает их удалят. Соответственно эти данные стираются и других гаджетов. По этому для каждого пользователя должен быть свой личный Apple ID

Не срабатывает Face Time:  Очень полезная функция Face Time. Мне лично очень нравится. В начале я тоже долго не мог понять суть работы но в итоге у меня все получилось

Решение: включаем Face Time: Насьройки->FaceTime-> включить FaceTime что бы кнопка стала синего света. Теперь что бы сделать первый звонок нам нужен Wi-Fi. Без Wi-Fi никак, на первый раз. Потом уже можно пользоваться через  3G. Теперь набираем номер абонента кому хотим позвонить, на экране iPhone  нажимаем кнопку FaceTime и ждем включения видео.

iPhone 5 быстро разряжается: Самым главным минусом на новом iPhone 5 стал быстрый разряд батарейки. Многие даже по этой причине решились вернуться на iPhone 4s.

Решение: Я заметил что после отключения 3G заряд аккумулятора стал держатся на 2 раза дольше, но не пугайтесь, на этом у вас интернет не отключится. У вас остается включенным функция EDGE, которая вполне нормально справляется с программами как whatsapp viber skype и другие. Так же можете отключить Wi-Fi, Bluetooth, геолокация.

 

Пост будет  дополнятся по мере возможности…..

Яндекс.Метрика